Псков
Зональное шоссе, 48
Автосалон / Сервис
+7 (8112) 747-747
Выберите офис
Выберите офис
  • Зональное шоссе, 48
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ БИЗНЕС ГРАД (Зональное шоссе, 48)
02.09.2019

COMTRANS 2019

Москва, 2 сентября 2019 года, – На выставке COMTRANS 2019 «ГАЗ» представляет новую модель микроавтобуса, спроектированного в соответствии с требованиями программы «Доступная среда». Низкий уровень пола, широкая двойная дверь и широкая площадка в центральной части салона обеспечивают удобство входа-выхода пассажирам, в том числе маломобильным группам населения: инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детскими колясками.

Новый микроавтобус является продолжением линейки каркасных автобусов «ГАЗель NEXT», производство которых началось в 2014 году. Сочетание рамной конструкции и каркасной технологии производства позволили сделать уникальную модель автомобиля для городских пассажирских перевозок. Применение оригинальной рамы с понижением в центральной части дало возможность обеспечить по-настоящему низкий уровень пола и создать в середине салона вместительную накопительную площадку, на которой могут разместиться пассажир в инвалидной коляске, люди с детскими колясками и можно комфортно ехать стоя. Площадка оборудована специальными креплениями для инвалидных колясок и аппарелью для въезда/съезда. Широкая двустворчатая дверь с электроприводом обеспечивает удобство входа/выхода.

Благодаря применению регулируемой пневматической подвески реализована функция снижения уровня пола на остановке. Пневмоподвеска также позволила улучшить управляемость, снизить крены в поворотах и в целом увеличить плавность хода.

Задний мост увеличенной грузоподъемности и оригинальная усиленная рама обеспечивают высокую надежность конструкции, а тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех четырех колесах отвечает за эффективное замедление и остановку автомобиля.

Кузов нового микроавтобуса – это мощный силовой каркас из стальных труб, облицованный панелями из алюминиевых композитных материалов и стеклопластика.

Автобус рассчитан на перевозку 22 пассажиров. Базовая комплектация предусматривает 17 сидячих и 5 стоячих мест. Возможны и другие варианты компоновки салона.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Обеспечение удобства для маломобильных групп населения – все более часто встречающееся требование не только в крупных мегаполисах, но и в небольших городах. Это очень позитивная тенденция, которая отражает гуманизацию общественных отношений и рост внимания к менее социально защищенным жителям нашей страны. Несмотря на то, что низкопольные автобусы более сложны в изготовлении, «ГАЗ» считает своей обязанностью обеспечить соответствие нашей продукции требованиям программы «Доступная среда» во всех сегментах пассажирских перевозок.

Псковавтодор» получил новые автомобили

Сегодня 10 декабря компании «Псковавтодор» были переданы ключи от трех новеньких ГАЗ-2705.

В ноябре проводился аукцион среди лизинговых компаний на финансирование приобретения новой техники.

Аукцион выиграла «Московская Лизинговая Компания», а в качестве поставщика выбрали нас т.к. мы предложили

лучшие условия приобретения и последующего гарантийного обслуживания.

Теперь автомобили будут трудиться в дорожном хозяйстве на благо жителей Псковской области.