Псков
Зональное шоссе, 48
Автосалон / Сервис
+7 (8112) 747-747
Выберите офис
Выберите офис
  • Зональное шоссе, 48
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ БИЗНЕС ГРАД (Зональное шоссе, 48)
06.04.2023

6 апреля в Нижнем Новгороде Правительство Республики Мордовия, Горьковский автомобильный завод и ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию транспортной системы Республики. Подписи под документом поставили Председатель Правительства Республики Дмитрий Поздняков, управляющий директор ГАЗа Андрей Софонов и директор по продажам в РФ Максим Головнов.

Подписанное соглашение направлено на установление долгосрочного партнерства в целях развития комплексного подхода к модернизации транспортной системы в Республике Мордовия и обеспечения потребностей предприятий региона в качественной и современной автомобильной технике. В рамках сотрудничества планируется работа над повышением эффективности предприятий республики за счет модернизации действующих автопарков, развития сервисной инфраструктуры для надежного функционирования используемого транспорта, а также внедрения современных практик для оптимизации производственных процессов.

Делегация Республики Мордовия также осмотрела выставочную экспозицию автомобилей ГАЗ – 11 моделей автомобильной техники для различных задач, включая работу городских и коммунальных служб. Среди экспонатов: фудтрак для мобильной торговли на базе «Газель NEXT», автобус КАвЗ-4270, мастерская с краново-манипуляторной установкой «Садко NEXT», электробус малого класса «Газель NN», автомобиль скорой медицинской помощи класса B на базе «Соболь NN», школьный автобус «Вектор NEXT», автобус с салоном-трансформером «Соболь NN», городской автобус «Газель City», техника для сферы ЖКХ (мусоровоз с задней загрузкой «Газон NEXT» и эвакуатор «Валдай NEXT»), а также автобус «CITYMAX 9».

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

– Подписанное соглашение имеет для нас особую значимость, так как мы понимаем важность диалога с Правительством Республики Мордовия и представителями крупнейших производственных предприятий для разработки эффективных транспортных решений, подходящих под конкретные цели и задачи региона. Это начало долгой и продуктивной работы по модернизации автопарков социальной, медицинской, коммунальной и других сфер республики качественной и современной автомобильной техникой. Уверен, что наше партнерство отразится на повышении уровня комфорта и качества жизни населения региона.

Дмитрий Поздняков, Председатель Правительства Республики Мордовия:

– Сотрудничество с российскими производителями автомобильной техники несет положительный эффект как в развитии Мордовии, так и экономики России в целом. Президентом были четко поставлены цели по достижению технологического суверенитета, эти же задачи поставлены и Главой Республики Мордовия Артёмом Алексеевичем Здуновым перед Правительством Республики Мордовия. Промышленность Мордовии сейчас очень динамично развивается и подписание данного соглашения будет выгодно как Республике, так и Горьковскому автозаводу и ГК «СТТ», так как целью подписания соглашения является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества.

Андрей Софонов, управляющий директор Горьковского автомобильного завода:

– Одним из важных направлений подписанного соглашения является развитие кооперационных связей ГАЗа с предприятиями Республики Мордовия. Также частью нашего сотрудничества станет разработка и реализация совместной программы по расширению применяемости автомобилей, работающих на газомоторном топливе (CNG), и развитию необходимой заправочной и сервисной инфраструктуры. Это поможет модернизировать транспортную систему региона, повысив экономичность и экологичность транспортных средств, работающих на территории республики.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1845 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.

Псковавтодор» получил новые автомобили

Сегодня 10 декабря компании «Псковавтодор» были переданы ключи от трех новеньких ГАЗ-2705.

В ноябре проводился аукцион среди лизинговых компаний на финансирование приобретения новой техники.

Аукцион выиграла «Московская Лизинговая Компания», а в качестве поставщика выбрали нас т.к. мы предложили

лучшие условия приобретения и последующего гарантийного обслуживания.

Теперь автомобили будут трудиться в дорожном хозяйстве на благо жителей Псковской области.